Espagne

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 150EUR
Espagne
Paire d'albarelli légèrement cintrés à décor en camaïeu bleu d'inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de tulipes, fi lets sur les bords. XVIIIe siècle. Haut. : 28 cm. Éclats aux cols et une petite fêlure.
Mes ordres d'achat