NEVERS

Lot 66
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
NEVERS
Saladier patronymique en faïence à décor polychrome d'une fi gure de Saint Jean sous chapiteau supporté par quatre colonnes et orné de l'Aigle Impérial et encadré par quatre soldats en faction auxquels deux femmes servent à boire ; en dessous le patronyme jean audin, la date 1806 et deux colombes. Époque Empire, 1806. Diam. : 33 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat