Georges ROUAULT 1871-1958

Lot 33
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Georges ROUAULT 1871-1958
Étude, 1920-1929 Encre réhaussée de gouache, signée en bas à droite 14 x 19,5 cm Bibliographie : Rouault L'oeuvre peint par Bernard Dorival et Isabelle Rouault, éditions André Sauret, Monté-Carlo, 1988, décrit et reproduit page 314 sous le N° 1075.
Mes ordres d'achat