Georges ROUAULT 1871-1958

Lot 32
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Georges ROUAULT 1871-1958
Étude pour une gravure sur bois, 1920-1929 Encre et gouache, signée des initiales en bas à droite 9,5 x 21 cm Bibliographie : Rouault L'oeuvre peint par Bernard Dorival et Isabelle Rouault, éditions André Sauret, Monté-Carlo, 1988, décrit et reproduit page 313 sous le N° 1073.
Mes ordres d'achat