Gabriel de SAINT-AUBIN (Paris 1724-1780)

Lot 18
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Singe examinant une tête sculptée Plume et encre noire sur traits de crayon 12 x 8 cm Annoté à la plume à droite : « O' egregium caput, si cerebrum haberet » Signé et daté 1762 en bas à droite Annoté à l'encre à gauche « Adam » Dessin bordé d'un fi let noir
Mes ordres d'achat