BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie Boulle... - Lot 191 - Doutrebente

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie Boulle de cuivre et d'écaille rouge. Le battant à vitre cintrée est encadré d'enfants en cariatide et découvre des étagères. Plateau de marbre vert. Ornementation de bronzes en façade et sur les côtés. Époque Napoléon III. Quelques accidents. H : 107,5 cm. L : 83 cm. P : 38 cm.
Mes ordres d'achat