MOBILIER DE SALON en acajou comprenant six... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MOBILIER DE SALON en acajou comprenant six fauteuils et quatre chaises, les accoudoirs terminés par des crosses à feuilles d'eau et posant sur des supports à volutes, les pieds avant en console décorés de feuilles d'eau. Époque Restauration. Légers accidents. Garniture d'un velours jaune d'or. Hauteur d'un fauteuil : 91 cm. L : 61 cm. Hauteur d'une chaise : 83 cm. L : 46 cm.
Mes ordres d'achat