VITRINE-BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage... - Lot 185 - Doutrebente

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
VITRINE-BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou, les deux battants vitrés aux deux-tiers, encadrés de montants en colonnette cannelée et rudentée, les pieds fuselés, la corniche droite à ressauts. Style Louis XVI, XIXe siècle. Intérieur tendu d'une soierie vert tendre. H : 224 cm. L : 121 cm. P : 42 cm.
Mes ordres d'achat