CURIEUX SECRÉTAIRE en placage d'acajou flammé... - Lot 184 - Doutrebente

Lot 184
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
CURIEUX SECRÉTAIRE en placage d'acajou flammé et moucheté, à trois tiroirs, un abattant doublé de cuir vert et deux battants foncés de glace. Le large serre-papiers architecturé, à six tiroirs et une étagère, est encadré de colonnes formant tiroir secret. Au-dessus du meuble, une trappe découvre une cache. Garniture de bronzes. Vers 1820- 1830. Quelques accidents. H : 212 cm. L : 123 cm. P : 52 cm (corniche).
Mes ordres d'achat