TABLE À OUVRAGE plaquée toutes faces de loupe... - Lot 179 - Doutrebente

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
TABLE À OUVRAGE plaquée toutes faces de loupe de frêne, le plateau cuvette marqueté d'une étoile, doublé d'un miroir et découvrant des casiers. Tiroir écritoire en ceinture, à tablette de maroquin vert. Piétement en "X" muni de roulettes de bronze. Époque Restauration. H : 80 cm. L : 52 cm.
Mes ordres d'achat