SECRÉTAIRE en placage d'acajou moucheté,... - Lot 177 - Doutrebente

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
SECRÉTAIRE en placage d'acajou moucheté, les deux battants découvrant quatre petits tiroirs et une étagère rapportés, la base en forme de console, à un tiroir écritoire, quatre montants en pilastre et fond de glace. Plateau de marbre rouge. Ornementation de bronzes ciselés et dorés (deux manques). Début XIXe siècle. Fentes. H : 131cm L : 76 cm.
Mes ordres d'achat