SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre teinté,... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre teinté, le dossier ajouré, rythmé de six colonnettes finement cannelées, réunies par des arceaux feuillagés, les pieds fuselés, cannelés et bagués. Estampillées H. JACOB. Époque Louis XVI. H : 90 cm. L : 42 cm. Henri JACOB, reçu Maître le 29 septembre 1779.
Mes ordres d'achat