COMMODE en placage d'acajou blond et moucheté,... - Lot 168 - Doutrebente

Lot 168
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
COMMODE en placage d'acajou blond et moucheté, à trois tiroirs en long, l'un coulissant, découvrant un serre-papiers. Montants en ressaut, cannelés et rudentés. Plateau de marbre blanc veiné gris également à ressauts. Pieds fuselés, cannelés. Ornementation de bronzes, les chutes rapportées. Époque Louis XVI. Pieds postérieurs refixés. H : 94 cm. L : 130 cm.
Mes ordres d'achat