TABLE À JEUX marquetée, le plateau d'une... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
TABLE À JEUX marquetée, le plateau d'une scène d'intérieur sur une face, d'un damier de l'autre, la ceinture de cubes sans fond à quatre tiroirs dont deux pivotant. Pieds gaine. Ornementation de bronzes. Style Louis XVI, vers 1900. Éclat, manque un sabot. H : 78,5 cm. Ø : 72 cm.
Mes ordres d'achat