TROIS FAUTEUILS MÉDAILLON CABRIOLET relaqués... - Lot 162 - Doutrebente

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
TROIS FAUTEUILS MÉDAILLON CABRIOLET relaqués - dont une paire estampillés, en bois de noyer. Suppor ts d'accotoirs en console. Pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés. Époque Louis XVI. Estampille non identifiée. Accidents, écaillures. H : 88,5 cm. L : 59 cm (un fauteuil de la paire) et H : 89 cm. L : 58 cm.
Mes ordres d'achat