CHIFFONNIER en bois de placage frisé en feuilles,... - Lot 159 - Doutrebente

Lot 159
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 950EUR
CHIFFONNIER en bois de placage frisé en feuilles, ouvrant par huit tiroirs, les montants à cannelure simulée. Anneaux de tirage basculants, rapportés. Plateau de marbre ancien mais rapporté. XVIIIe siècle. Quelques accidents au placage. H : 164,5 cm. L : 65 cm.
Mes ordres d'achat