TABLE-BUREAU en placage et filets, la ceinture... - Lot 155 - Doutrebente

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
TABLE-BUREAU en placage et filets, la ceinture à décrochements à un tiroir, le plateau orné d'une réserve mouvementée, frisée en aile de papillon. Pieds cambrés à cinq pans, chaussés de sabots de bronze. Estampillée P. GARNIER. Époque Louis XV. Transformations, quelques accidents. H : 72 cm. L : 91 cm. P : 58 cm. Pierre GARNIER, reçu Maître en 1742.
Mes ordres d'achat