DEUX BUSTES en marbre blanc faisant pendant... - Lot 144 - Doutrebente

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 200EUR
DEUX BUSTES en marbre blanc faisant pendant : jeunes femmes en décolleté, l'une couronnée de fleurs, l'autre voilée, symbolisant le Printemps et l'Hiver. Seconde moitié du XIXe siècle. Signés Leriche et datés 1778 et 1780. H : 67 cm.
Mes ordres d'achat