POUDRIER de forme carrée, en argent et or... - Lot 84 - Doutrebente

Lot 84
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
POUDRIER de forme carrée, en argent et or 14K (585°/00), gravé de filets, le centre à décor de fleurs et insectes, partiellement serti de rubis cabochons collés, le fermoir orné de rubis synthétiques calibrés. Travail Français, vers 1945. Poids brut : 145 g.
Mes ordres d'achat