Atelier de Robert LEFÈVRE, École Française début XIXe siècle

Lot 49
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Portrait en buste de Pauline Bonaparte, princesse Borghèse, duchesse de Guastalla (1780-1825) Toile. (accidents à la toile) Cadre ancien 65 x 54 cm Réplique d'atelier du tableau conservé au Musée de Versailles (MV 4711), signé et daté 1806.
Mes ordres d'achat