Attribué à Georges CHAIX (1784-1834)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lycurgue présente aux Lacédémoniens l'héritier du trône Esquisse pour le tableau ayant participé au Grand Prix de Rome de 1811 que remporta Abel de Pujol Huile sur toile. 34 x 41,5 cm Provenance : Ancienne Collection Alfred DUMONT (1828- 1894)
Mes ordres d'achat