CURIEUSE CHAISE de style chinois, en bois laqué rouge et dor - Lot 258

Lot 258
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CURIEUSE CHAISE de style chinois, en bois laqué rouge et doré, le dossier circulaire bordé d'entrelacs, l'assise ovale, les pieds antérieurs cambrés. Avec sa garniture en tissus appliqués sur fond noir (accidents). XIXe siècle. Éclats, branlante. H. 82 cm - l. 48 cm
Mes ordres d'achat