PAIRE DE CHAISES en bois teinté merisier, le dossier droit l - Lot 250

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE DE CHAISES en bois teinté merisier, le dossier droit légèrement cambré, ajouré d'arcatures et sculpté d'une palmette dans une réserve losangée, les pieds antérieurs fuselés, bagués de dents de scie, les pieds postérieurs sabre. Époque Directoire. H. 88,5 cm - l. 45 cm
Mes ordres d'achat