PETITE TABLE-CONSOLE en placage d'acajou, de citronnier et f - Lot 243

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
PETITE TABLE-CONSOLE en placage d'acajou, de citronnier et filets d'ébène, à un tiroir et quatre montants en colonnette, cannelés de laiton et réunis par un plateau. Dessus de marbre blanc bordé d'une galerie ajourée. Style Louis XVI, vers 1800. Accidents, quelques manques. H. 86 cm - L. 73 cm
Mes ordres d'achat