PAIRE DE VASES à l'antique en bronze à patine brune, pris da - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PAIRE DE VASES à l'antique en bronze à patine brune, pris dans une corolle de godrons en départ puis ciselés en sommet, sur fond sablé, d'une frise de pampres et de masques. Épaulements munis d'anses surélevées à têtes d'hommes barbus. Socle en petit granit belge. Époque Restauration. Anciennement couverts?. H. 35,5 cm - l. 19,5 cm
Mes ordres d'achat