BOÎTE «À PERRUQUES» en laque européenne, à décor dans le goû - Lot 201

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BOÎTE «À PERRUQUES» en laque européenne, à décor dans le goût de l'Extrême-Orient de paysages lacustres or sur fond noir, le couvercle bombé découvrant un intérieur en laque aventurine et un casier amovible (regarni d'étoffe). Garniture en laiton gravé et doré. XVIIIe siècle. Éclats, fendille. H. 22 cm - L. 29,5 cm
Mes ordres d'achat