CARTEL ET SON SUPPORT, en marqueterie Boulle... - Lot 197 - Doutrebente

Lot 197
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTEL ET SON SUPPORT, en marqueterie Boulle de corne teintée et de nacre sur fond de cuivre, orné de figures féminines et de rocailles en bronze doré, le cadran à 25 pièces d'émail, le mouvement gravé «François LIEUTAUD/À Marseille n° 290». Support ponctué d'un masque d'Hermès. Époque Louis XV. Marqueterie accidentée, manque la cloche. H. 69 cm - l. 34,5 cm
Mes ordres d'achat