Cafetière tripode en argent uni, le versoir cannelé, le manc - Lot 167

Lot 167
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Cafetière tripode en argent uni, le versoir cannelé, le manche latéral en bois noir. (Bosses). PARIS, 1787. Maître Orfèvre: Pierre Antoine FAMECHON. H. 20,5 cm - Poids brut: 730 g
Mes ordres d'achat