SÈVRES - Lot 152

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
SÈVRES - Lot 152
SÈVRES Seau à liqueur ovale à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves sur fond bleu lapis caillouté. Marqué: LL entrelacés. XVIIIe siècle. Accidents et restaurations, la partition absente, les anses remplacées en bronze doré. L. 30 cm