MOUSTIERS

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS
Assiette dodécagonale à décor manganèse, vert et orangé au centre du monogramme A B dans un écu cerné de fleurettes et glands de passementerie. Marquée au revers: BARBAROUX de Moustiers. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Diam. 23 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat