CHINE - XIXe siècle - Lot 93

Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 93
CHINE - XIXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychormes dans le style de la famille rose des «cent daims» près de pêches de longévité. Les anses en forme de sceptres «ruyi». Le bord supérieur orné d'une frise de chauves-souris. Au revers de la base, la marque «jing de tang zhi». (Petit éclat à une anse, petite restauration à l'anse). H. 38 cm
Mes ordres d'achat