CHINE - XIXe siècle - Lot 74

Lot 74
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 74
CHINE - XIXe siècle Collier de mandarin comprenant 106 perles d'ambre et trois grosses perles de jadéite vert pomme avec un pendentif surmonté d'une perle en jadéite. (Petits éclats). Diam. perle d'ambre 1,2 cm. Diam. perle de jadéite 2,5 cm. On y joint une boite à collier en laque noir à décor incrusté de nacre de fleurs. (Gerce). Diam. 17,5 cm
Mes ordres d'achat