ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XVIIe siècle

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Portrait d'homme en buste, coiffé d'une perruque, plume dans la main droite. Huile sur toile d'origine de forme ovale (au revers au centre une petite pièce de renfort. Usures, petits manques, accidents et petites restaurations). Annotation dans la partie inférieure sur la tranche du livre CHA (...). H. 75 - L. 57,7 cm. Cadre en stuc et bois sculpté et doré à motif de frises de feuillages (accidents)
Mes ordres d'achat