FORTUNY Mariano

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
FORTUNY Mariano
Reus (Catalogne) 1838 - Rome 1874. La prédication de saint Jean Baptiste. Crayon noir et aquarelle. Signé en bas à droite à l'encre brune: M Fortuny. H. 53 - L. 44 cm. D'après la composition de Paul Véronèse (1528 - 1588) conservée à Rome à la Galerie Borghèse
Mes ordres d'achat