DEVERIA Eugène. Paris 1805 - Pau 1865)

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Tête de jeune garçon aux cheveux bouclés. Pierre noire. Agrandi verticalement à droite et horizontalement dans la partie inférieure. (insolé). Signé en bas à gauche et daté 1821. H. 61 - L. 50 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes et de rinceaux. XIXe siècle
Mes ordres d'achat