Henri MATISSE (1869- 1954)

Lot 25
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Henri MATISSE (1869- 1954)
Jeune fille au col d'organdi et robe fleurie. 1923 (C. Duthuit et M. Duthuit - Matisse 429) Lithographie en noir sur chine volant. Très belle épreuve signée en bas à droite, numérotée 43 / 50. Infimes rousseurs. Feuillet: 37,5 x 28 cm. 22 x 14,6 cm
Mes ordres d'achat