Jacques CALLOT (1592 -1635)

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jacques CALLOT (1592 -1635)
Les gueux: frontispice et 15 planches de la série de 25. (Lieure 479,482, 484 à 487, 489, 491, 494, 496 à 499, 501 à 503). 13,9 x 8,7 cm. Eau - forte. Belles épreuves de l'état définitif, légèrement jaunies, avec de bonnes marges. L. 487 coupée au cuivre insolée avec des piqures. Petites rousseurs éparses, bonnes marges. On joint: copie de L. 493
Mes ordres d'achat