Jacques CALLOT (1592 -1635)

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 000EUR
Jacques CALLOT (1592 -1635)
Les caprices. ( Lieure 428 - 477, manque L. 466, L. 470 en 2 ex. ) 2ème série de 49 planches ( sur 50) gravées à Nancy ( 47 + 1 titre et 1 dédicace) 5,5 x 8,2 cm. Eau - forte. Très belles épreuves, légères rousseurs, infimes manques ou accidents. Fortes rousseurs à L. 430, pliure à L. 471
Mes ordres d'achat