Guéridon tripode en placage d'acajou à base de piètement gri - Lot 140

Lot 140
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
Guéridon tripode en placage d'acajou à base de piètement griffes de lion réunis par une tablette d'entrejambe. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture. Fin d'époque Empire. Plateau de marbre noir. H. 75,5 cm. - Diam. 66 cm. (accidents et manques).
Mes ordres d'achat