Cave à liqueur en bois noirci et filet de laiton, marqueteri - Lot 80

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Cave à liqueur en bois noirci et filet de laiton, marqueterie sur le couvercle. Elle découvre quatre flacons et dix verres. Epoque Napoléon III. H. 25 cm. L. 30,5 cm. P. 22 cm. On y joint un coffret en bois de placage et marqueterie, le couvercle découvrant quatre casiers et un tiroir à sa base. XVIII° siècle. H. 13 cm. L. 41,5 cm. P. 31 cm. (accidents et manques pour les deux).
Mes ordres d'achat