Boite à musique en placage de noyer et marqueterie d'étain, - Lot 172

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Boite à musique en placage de noyer et marqueterie d'étain, laiton et ébène, les montants à pan coupé, jouant douze airs de flûte listés au revers du couvercle, étiquette commerciale de B. A. Brémond à Genève. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 35,5 cm, L : 86 cm, P : 42 cm.