Chine. - Lot 116

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine. - Lot 116
Chine. Petite théière couverte en porcelaine à paroi godronnée à décor bleu, rouge et or Imari de rochers fleuris et frise de ruyi. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Eclat et fêlure au couvercle.
Mes ordres d'achat