ECOLE FRANCAISE de la première moitié du XIXe siècle. - Lot 33

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
ECOLE FRANCAISE de la première moitié du XIXe siècle. Vue d'une petite rue couverte dans une ville d'Italie Pierre noire et lavis de brun. Collé sur feuille. H. 17,2 - L. 13,4 cm. On a joint deux dessins de l'école française du premier tiers du XIXe siècle dont : Vue de la villa Médicis, graphite et lavis de brun. Collé sur feuille (insolé) H. 17,2 - L. 13,4 cm. Vue d'une place en Italie ornée d'une fontaine avec deux grands escaliers pavoisés et fleuris. Pierre noire, lavis de brun et de gris et aquarelle. Collé sur feuille (légèrement insolé). H. 11,5 - L. 17 cm. Les trois :