Lot n° 51
Estimation :
120 - 150
: 60EUR
BRASILIER André (né en 1929). - Lot 51
BRASILIER André (né en 1929).
Fenêtre sur le parc. 1973.
Lithographie en couleurs annotée « épreuve d'artiste »,
dédicacée « pour Blanche et Marc Demaret avec des vœux de bonheur ». Signée et datée le 7 Avril 1978.
Jaunie avec quelques piqûres brunes. Cadre. (Y. Le Pichon 76)
Sujet : H. 60 cm. Larg. 45,5 cm.
Feuillet : H. 75 cm. Larg. 55 cm.