Collier de chien de six rangs de petites... - Lot 251 - Doutrebente

Lot 251
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Collier de chien de six rangs de petites perles fines blanches legèrement baroques, soutenant en pendentif un motif de trois perles fines poires grises, serti de diamants taillés en rose et onyx. La monture en or gris. Transformation Vers 1920. Poids brut: 49 g. L.: 36 cm. Accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique LFG du 16/04/2013, n°206838, précisant: - trois perles fines gris clair, de forme goutte - environnement: eau de mer - dimensions: a) 7,8 - 8,2 x 11,7 mm. b) 9,3 - 9,8 x 18,8 mm. c) 8,0 - 8,2 x 13,2 mm
Mes ordres d'achat