Petit ornement de tête figurant deux plumes... - Lot 240 - Doutrebente

Lot 240
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Petit ornement de tête figurant deux plumes en platine ajouré, serties de diamants taillés en rose et de deux diamants de taille ancienne principaux. Les tiges formant ressort en or jaune, la base, rivetée, en métal. Vers 1900. Poids brut: 17 g
Mes ordres d'achat