Petit collier de micro-mosaïques sur fond... - Lot 208 - Doutrebente

Lot 208
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petit collier de micro-mosaïques sur fond de verre bleu, représentant des paysages, oiseaux ou fleurs, la monture en or jaune. Travail probablement italien. Début du XIXe siècle. Poids brut: 12,5 g. - L.: 38 cm
Mes ordres d'achat