Table à écrire en placage d'acajou ramagé,... - Lot 229 - Doutrebente

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Table à écrire en placage d'acajou ramagé, ouvrant par un tiroir en long, à quatre pieds gaine, le plateau arrondi aux angles, bordé de réglettes sur trois côtés, tendu d'un cuir noir (frotté). Vers 1830-1840. Petits accidents et manques. H. 73 cm - L. 83 x 45 cm
Mes ordres d'achat