Paire de fauteuils gondoleen acajou et placage... - Lot 228 - Doutrebente

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de fauteuils gondoleen acajou et placage d'acajou, les accotoirs en volute posés sur des butées incurvées, sculptées de lotus, comme les pieds antérieurs. Époque Restauration. Garniture d'un velours or. Restaurations, renforts, quelques accidents. H. 79 cm - L. 55 cm
Mes ordres d'achat