Paire de chaises en acajou et placage, à... - Lot 221 - Doutrebente

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de chaises en acajou et placage, à dossier carré et pieds sabre. Estampillées QUENNE. Époque Empire. Légers accidents. H. 89 cm - L. 47,5 cm Étienne-François Quenne (1766-1837), livra une centaine de sièges et quelques meubles au Garde-meuble impérial, en 1811.
Mes ordres d'achat